Kommode, Deutsch/Böhmisch 2. Hälfte 18. Jhdt.
vorwiegend Nadel- und Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Zwetschke, Ahorn und Nuss bandwerkartig und in Feldform marketiert, 3 durchgehende, mehrfach abgesetzte Laden, 3 Schlösser,3 Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 2200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,200.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |